вторник, 21 октября 2008 г.

Зарабатываем в Социальных Сетях, не вставая с Кресла

Я подготовил эту публикацию для своего околокомпьютерного блога для тех его читателей, которые заинтересованы подзаработать на Интернете. Но, по зрелому размышлению, я подумал, что она вполне подходит также и для этого блога, так как глваный обьект обсуждения - Социальная Сеть. Конечно, идея немного иная, чем Одноклассники или Вконтакте. Зато есть преимущества, которых в Одноклассниках еще нет и не предвидится - возможность заработка. Подумайте, сколько времени вы проводите в Сетях. А если бы за это платили? А?

Итак, как вам идея немного подзаработать? Я не предлагаю никаких волшебных возможностей заработать кучу денег, не делая ничего. Такими супер-идеями заполнен Рунет, но я не знаком ни содним человеком, которому бы удалось действительно что-то заработать, за исключением организаторов этих афер, конечно. Впрочем, надо сказать, что в этом он не сильно отличается от любого другого Интернет-рынка.

В заработке с помощью Социальной Сети YouSayToo нет ничего мистического. Все, что вы делаете или еще не делаете, но хотите делать, в Социальных Сетях связано напрямую с вашими потенциальными доходами. Для тех, кто ожидает несметных прибылей немедленно, спешу разочаровать - деньги нужно заработать, как и в реальном мире.

И так, о чем идет речь? YouSayToo, как и многие подобные виртуальные сообщества (BloggerParty, Senserely, Flyxia, SoulCast, Xomba, и др.), сотрудничают с самой большуй и самой лучшей в мире программой контекстной рекламы - Google AdSense.

Для тех, кто еще не знаком с самим понятием контекстной рекламы, расскажу в двух словах. AdSense сканирует любой авторский материал участника программы и подбирает рекламу по теме, на основании содержания и ключевых слов заключенных в тексте. После этого, ваша публикация в Интернете начинает жить собственной жизнью, и доход набегает на основании количества посетителей и кличество кликов на рекламные обьявления. По началу, участвовать в программе могли только авторы веб сайтов и блогов. Потом стали появлятся сообщества, которые собирали пользователей, не имеющих своих персональных страниц, но тем не менее заинтересованных в подобных видах заработка. Организаторы этих сообщест установили скрипты, позволяющие отчислять долю рекламных доходов авторам поданных материалов. Таким образом, имея регистрационный номер, вы можете зарабатывать деньги от Google, не затрудняя себя созданием собственных сайтов.

Ознакомиться с основополагающими принципами контекстной рекламы AdSense вы можете на моем сайте, ей посвященной: http://adsense4runet.blogspot.com/.

А начинать нужно с регистрации в Google AdSense. Для многих, эта проблема кажется непреодолимой, так как в правилах написано что получения регистрационного номера связано с вашей страницей, куда вы можете поместить код. Если вы уже зарегистрированы, вас этот вопрос, конечно, не интересует. А если нет? В моей статье Регистрация через RateItAll ( http://adsense4runet.blogspot.com/2008/09/rateitall-to-adsense.html) говорится о способе получения регистрационного номера без наличия страницы. Знаю о чем говорю, так как пришел в Google AdSense год назад именно этим путем.

После регистрации, вам нужно найте приложение вашим талантам в Сети. Именно в этот момент, появляется на нашем горизонте Социальная Сеть YouSayToo (YST). Как я уже говорил, подобных сообществ немало. В моем списке на том же самом RateItAll уже насчитывается 117 подобных сайтов на Интернете (http://www.rateitall.com/t-24229-revenue-sharing-web-sites.aspx). Чем же может вас лично привлечь YouSayToo?

1. Это очень активное сообщество, обьединяющее интересных авторов, так что помимо заработка, вы можете действительно узнать немало интересного.

2. Это, пожалуй, единственное из раскрученных сообществ, где можно публиковать заметки на русском языке.

3. Существует множество путей заработка:

* Публикация материалов.
* Оставление своих комментариев на публикациях других авторов.
* Загрузка фотографий.
* Игры.
* Просто болтовня на любые темы (в основном глупости, впрочем, как и везде).
* Подписка новых членов сообщества через вас, как спонсора.

4. Это одно из немногих сообществ, позволяющее перепечатывать материалы из других источников. Поэтому, вы вполне можете выкладывать материалы на английском без глубокого знания языка.

5. Дополнительные призы за качественные публикации. И это не просто слова. Два месяца назад, за второе место, я получил 50 баксов, а в этом месяце - 100 баксов за первое место. Мелочь - а приятно.

6. И наконец, ценные призы для самых активных участников. Список разыгрываемых призов на картинке:

012121320

Кстати, в списке лучших сообщест, который я уже упоминал, http://www.rateitall.com/t-24229-revenue-sharing-web-sites.aspx, рейтинг YouSayToo очень неплох - 4.29 из 5.

Хочу добавить, что сам я лично перебрал немало различных сообщество, понемногу отсеивая для себя самые достойные. И после отсева, YouSayToo попрежнему остается со мной, как вы уже догадались.

Что же, если вы надумали попробовать, ведь денег это не стоит, вы можете стать участником этой социальной Сети по ссылке

http://www.yousaytoo.com/?a_aid=nesher

Вперед, на заработки, не вставая с кресла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий