суббота, 9 января 2010 г.

VKTracker: Файлообменная Сеть ВКонтакте

Пробившись в соревновании с Одноклассниками на вершины социального общения россиян, социальная сеть «Вконтакте» продолжает расширять свои  функциональные возможности, предлагая все новые услуги для своих членов. .

Недавно был создан новый сервис VKTracker, базирующися на технологии торрент-трекер, который позволит вам скачивать фильмы, музыку, игры, программы (софт) и прочие цифровые файлы.

В технологии torrent обмен файлами происходит между пользователями напрямую, без задействования сервера. Чтобы скачать какой-либо файл, нужно установить на свой компьютер торрент-клиент, например, utorrent (читается «микро-торрент»). Торрент-клиент понимает только торрент-файлы, которые имеют расширение .torrent (например, windows.vista.torrent). Торрент-клиент ищет в «библиотеке файлов» источник, предлагающий к раздаче нужный вам файл и начинает его скачивать.

VKTracker выступит в качестве координатора загрузки и хранения этих самых небольших torrent-файлов. Скачивайте их себе на компьютер, добавляйте в торрент-клиент и запускайте загрузку. Если люди раздают нужные вам файлы, то начнётся загрузка. Если же нет, то придётся ждать, пока кто-нибудь не станет раздавать файл. Такова уж технология BitTorrent.

Если же вы скачали какой-либо файл, то не удаляйте его из торрент-клиента. Пока у вас подключен интернет и запущен торрент-клиент, вы будете выступать в роли раздатчика этого файла. Таким образом, другие пользователи интернета смогут скачивать этот файл.

VKTracker также позволит вам зарабатывать голоса, а в дальнейшем обменивать их и на реальные деньги. Также за приглашенных в сервис друзей начисляется трафик – 1 Гб за одного друга.

Сервис VKTracker создан в виде приложения. Добавьте его себе на страницу и разрешите в настройках все действия.

Страница приложения VKTracker: http://vkontakte.ru/app707250_6727712

Комментариев нет:

Отправить комментарий