воскресенье, 27 июля 2008 г.

Набор бесплатных компьютерных программ для портала ВКонтакте.ру

Как большой любитель компьютерных программ на все случаи жизни, я давно присматриваюсь к программным разработкам, которые могли бы сделать жизнь завсегдатаев Социальных Сетей легче. К сожалению, для Одноклассников пока практически ничего на написано. Так что терпеливо ждем. Однако, для пользователей сети "В Контакте" набор полезных софтин уже существует. Выкладываю пакет программ, которые могут заинтересовать пользователей.
Краткое их описание:
* VKClient - Нехотите расставаться с ВКонтактом ни на минуту? Java-приложение VKClient для мобильных телефонов позволяет оставаться вконтакте даже когда у Вас нет возможности находиться в интернете через персональный компьютер.
* VKGetter - Программа строит карту друзей и выводит статистику: - количество друзей и друзей друзей - самые дружелюбные друзья - друзья, с которыми больше всего общих друзей - не знакомые люди, с которыми у вас больше всего общих друзей - самые популярные среди ваших друзей группы - самые популярные интересы Также, программа создаёт страницу со ссылками на домашние странички друзей.
* VKMusic - Качалка и поискових треков с огромной базы mp3 файлов залитых пользователями vkontakte.ru. VKMusic позволяет автоматизировать поиск нужных вам аудизаписей и скачивание их на ваш компьютер, выбор музыки оргомен. Авторизации не требуется.
* VKMusicScript - Этот скрипт поможет Вам сохранить аудиофайлы, залитые пользователями ВКонтакте.ру к себе на компьютер. Скрипт добавляет около кнопок прослушивания музыки ссылку для скачивания и ссылку для быстрого поиска слов песни. Описание использования скрипта прилагается.
* VKPicture - имеет интуитивно понятный интерфейс и очень проста в использовании. Для программ такого уровня это решающий фактор, ведь при малейшем неудобстве утилита не оказывается применяемой. Всё, что нужно сделать, чтобы загрузить другу картинку – запустить программу, выбрать собственно друга и картинку (последнее осуществляется стандартным диалоговым окном Windows). Не забудьте после этого на самом сайте нажать на кнопку "Опубликовать на стене".
* VKSovety - Сборник советов по ВКонтакте.ру. Содержит советы по просмотру "закрытых" профилей пользователей, по просмотру "закрытых" фотографий пользователя и многое другое.
* VKStatus 1.0 - Программа для управлениями статусами в контакте, позволяет быстро переключать на "горячие" статусы (прописанные заранее), делать свой статус многострочным и висеть в трее.
* VKToolBar 0.1 for Internet Explorer - Установите официальный тулбар для Internet Explorer и получайте мгновенные уведомления о новых сообщениях, событиях, группах и т.д. не заходя на сайт.
* VKToolBar 0.5 for Firefox - Установите официальный тулбар для Firefox и получайте мгновенные уведомления о новых сообщениях, событиях, группах и т.д. не заходя на сайт.
* VKToolBar Widget 0.2 for Opera - Установите официальный тулбар-виджет для Opera и получайте мгновенные уведомления о новых сообщениях, событиях, группах и т.д. не заходя на сайт.
* VKTray - Программка tray висит в трее в виде значка, периодически проверяет наличие новых сообщений на сайте vkontakte.ru и информирует о новых сообщениях мигающей иконкой. При щелчке на иконку в браузере открывается страница сообщений, чтобы закрыть программу щелкните по значку в трее правой кнопкой мыши и выберите “Выход”.
* VKVideoGrabber - Виджет для браузера Opera, позволяющих сохранить любые видеофайлы выложенные пользователями ВКонтакте.ру.
* VKVideoScript - Этот скрипт поможет Вам сохранить видеофайлы, залитые пользователями ВКонтакте.ру к себе на компьютер. Скрипт добавляет около видеороликов ссылку для скачивания. Описание использования скрипта прилагается.
Источник информации: http://odnoklasniki.blogspot.com/2008/03/vkontakteru.html
Ссылка для скачивания пакета программ: http://www.ziddu.com/download/1767692/VKontakte.Mega.Pack.zip.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий