пятница, 20 января 2012 г.

VKontakte.Ru на экране iPad


По многочисленным просьбам владельцев iPad, социальная сеть VKontakte.Ru выпустила официальное приложение для этого поулярного планшета, как сообщают Аргументы и Факты.

Мобильный вариант сайта включает все необходимые элементы: стартовую страницу, новости друзей, которые, кстати, просматривать даже удобнее, чем в традиционном браузере. Нескончаемый поток новостей удобно листать вниз. Если вам есть что сказать, можно очень легко поставить отметку «Мне нравится» или прокомментировать пост.

Список разделов находится с левой стороны, а контент появляется справа. Можно быстро перейти на свою стену, посмотреть комментарии, которые вам оставили друзья, диалоги (вашу переписку со знакомыми).

Планшет по определению идеален для просмотра фотографий, и приложение «В контакте» - не исключение из этого правила. Сначала вы увидите свои альбомы в виде списка, затем можно посмотреть все миниатюры из одного альбома, а потом и сами снимки на весь экран. Конечно же, фото можно листать, не нажимая для этого никаких дополнительных кнопок. Здесь же можно добавить новый альбом, особенно актуально, если ваш планшет позволяет делать фотографии.

Однако, мобильная версия (наверняка, преднамеренно) не включает приложений В Контакте. Так что, поиграть в ферму или шарики вам здесь пока не удастся.

Итак, в этой версии доступно:
— Новости и комментарии
— Личные сообщения
— Друзья и профили
— Стены друзей, групп и страниц
— Фотографии и альбомы
— Публикация фотографий и видео
— Геолокация
— Push-уведомления

Скрины:

Image and video hosting by TinyPic

Image and video hosting by TinyPic

Image and video hosting by TinyPic


Image and video hosting by TinyPic

Требования к системе: Аппликация работает с iPhone, iPod touch, и iPad. Требуется операционная система iOS 3.0 и выше.

Стоимость: бесплатно.

Рейтинг: 3.5 из 5.



Комментариев нет:

Отправить комментарий