пятница, 14 августа 2009 г.

Скрытое наблюдение за посетителями социальных сетей

Интернет-зависимость скоро будет включена в официальный список клинических заболеваний. Но уже сейчас многие врачи считают существование этой болезни неизбежной реальностью. Хотя отдельной разновидности заболевания, связанного с посещением Сетей Социального Общения, все-еще не существует, большая часть «сетевых наркоманов» тратит свое время и здоровье именно на социальных сетях, форумах, и группах общения.

Вы входите в виртуальный мир, и время останавливается, вернее, оно идет по-другому. Только села на минутку , а уже спать пора. Посуда не помыта, грязные дети и не думали послушно отправляться в постель. Хотите проследить за собой, сколько времени вы проводите в виртуальных мирах? Подпишитесь на SocialWatch - инструмент для слежения за активностью пользователей социальных сетей, показывающий вам, в какое время пользователи появлялись на сайтах и сколько они там проводили.

Image and video hosting by TinyPic


Предвижу, что большинство людей все-же будет пользоваться этим бесплатным сервисом совсем по-другому. Мужья будут отслеживать, сколько времени в Сети находяться их жены, родители будут проверять социальные привычки детей, а строгие начальники будут наблюдать за своими подчиненными. Как обычно все просто: нужно пройти быструю регистрацию, добавить аккаунт нужного вам человека в список и все! Использование сервиса строго конфиденциально. Отслеживаемые никогда не узнают, что за ними кто-то следит. Другое дело, что, скажем так, это не просто не совсем этично, но во многих случаях, и не совсем разумно. Впрочем, мы не на комсомольском собрании, и каждый сам решает меру допустимого проникновения в личные дела своих близких.

В настоящее время отслеживаются: Одноклассники.ру, ВКонтакте, Знакомства Мамба, Знакомства – loveplanet.ru, Знакомства@Mail.Ru, Rambler-знакомства, Знакомства 24open.ru, Москва.ру.

Адрес сайта: http://socialwatch.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий