воскресенье, 3 марта 2024 г.

Беда - 739 - Аля Хайтлина

 



22 февраля 2024: 22 февраля, в Одесской области похоронили бойца Третьей штурмовой бригады Юрия Глодана, семья которого погибла в ЖК "Тирас" во время ракетного обстрела. 23 апреля 2023 года, в результате удара по Одессе, совершенного российскими войсками, погибла молодая мама Валерия, ее 3-месячная дочь Кира и бабушка Людмила Глодан. Юрий перед обстрелом вышел в магазин за продуктами. Мужчина вступил в ряды ВСУ осенью того же года.

 

2 Марта 2024: Тела еще двух погибших извлекли спасатели из-под завалов девятиэтажки, в которую прилетел российский дрон. Это мама и трехмесячный младенец. На данный момент среди погибших пятеро взрослых и двое детей. Трехмесячного ребенка звали Тимофей, а второго мальчика, которому еще не исполнилось три года, — Марк.

 

3 Марта 2024: Жертв уже 10: на месте российского удара по Одессе нашли тела еще одной матери с младенцем. Тела девятой и десятой жертвы вчерашнего авиаудара по Одессе достали сегодня утром спасатели из-под обломков многоэтажки на проспекте Добровольского, которая была поражена российским дроном. Это еще одна мать с младенцем. Младенец, тело которого обнаружили сегодня утром — девочка. Ее звали Елизавета. Всего восемь месяцев… Мать Елизаветы звали Татьяна. Погиб и отец ребенка Олег.

 



 

Вставай, скорее. Сейчас, оденусь

А что случилось? Беда, беда.

В Одессе снова убит младенец.

Опять трёхмесячный, как тогда.

 

Тебе всё это приснилось, да ведь?

Закрой глаза и опять открой.

Собака служебная разрыдалась.

Собаки лучше людей порой.

 

А мама? Рядом. Всё выше, выше,

Вон там, где птица, на облаках.

А папа? Папа со старшей выжил.

И как же дальше? Не знаю, как. .

 

Рассвет морскую гладь окровавит,

Остатки обоев на этаже.

На небе ясельки открывают.

Там Кира в старшей группе уже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий