среда, 25 декабря 2013 г.

Одноклассники или ВКонтакте – Какая же Социальная Сеть Самая Популярная на Руси?


У меня мама из ОК удалилась.
Сказала, что там тупняк и старые пердуны.
Сидит со мной в ВК. Инстаграмит с айпада.
(С Доски Сообщений Вконтакте)


«Одноклассники» пока остаются самой популярной социальной сетью в России: на этом ресурсе зарегистрированы 54% от всего количества интернет-пользователей. Такие данные приводит анализ исследования, проводимого консалтинговой компанией Gemius. 

Image and video hosting by TinyPic


Кроме того, «Одноклассники» держат лидерство и в соседних государствах: в Казахстане у этой соцсети 23%аудитории, а в Украине – 29%. 

В республике Беларусь самой популярной социальной сетью стала соцсеть «ВКонтакте», в которой зарегистрированы 57% от всего количества интернет-пользователей.

Очень популярной веб-страницей в РФ явояется Yandex.ru. Она собрала 84% от общего числа пользователей сети в стране. В Украине и в Казахстане первое место, сообщают эксперты, заняла Mail.ru.

Однако, при более подробном рассмотрении оказалось, что Польская компания Gemius просто забыла включить в аналитический отчет о популярных в СНГ социальных сетях показатели сайта «ВКонтакте».

Как оказалось, сотрудники польского офиса Gemius составили инфографику по соцсетям, «упустив статистику „ВКонтакте“». В итоге, в распространенном компанией пресс-релизе самой популярной среди жителей России, Украины, Белоруссии и Казахстана соцсетью были названы «Одноклассники». На самом деле, согласно собранным компанией данным, «Одноклассники» лидируют только в Казахстане.


Источники и Дополнительная Информация:

Комментариев нет:

Отправить комментарий