понедельник, 26 марта 2012 г.

VKontakte Social для iPhone и iPad


Для тех, кто засиживается в Социальной Сети «Вконтакте» на своих мобильных гаджетах iPhone или iPad, соответствующие программы могут заинтересовать. Хотя отзывы достаточно смешанные, да и сами программы немного платные. Разработчик обеих программ - Dominik Seibold (http://iphone.dominik.ws//).

VKontakte Social

Программа специально разработана для обладателей iPhone для удобства работы в ВКонтакте. Она также может быть использована на сходных платформах iPod Touch и iPad (хотя специальную программу для iPad мы рассмотрим отдельно).

С помощью программы, вы сможете запросто разгуливать по сети, заглядывая к друзьям, их новостным лентам, и альбомам фотографий. Вы также можете осуществлять любые другие операции в сети, с удобстовом специально оптимизированного интерфейса: You can navigate from wall to wall, access friends-lists and watch photo-albums of ВВчитать, писать, и отправлять сообщения, загружать фотографии с камеры или Интернета, устанавливать статусы, и организовывать поиск друзей в списках членов.

Скрины:

Image and video hosting by TinyPic

Image and video hosting by TinyPic


Цена: $0.99

VKontakte Social for iPad

Собственно, эта программа может делать то же самое, как и ее «сестра-близнец», описанная ранее, с той разницой, что она специально разработана для iPad.


Цена: $3.99



среда, 14 марта 2012 г.

Присутствие Путина в Соцсетях Нецелесообразно


В конце прошлого года, на сьезде «Единой России» было с трибуны прямо заявлено, что заводить аккаунт в социальных сетях премьер-министр России Владимир Путин не собирается. Якобы, такая возможность обсуждалась, но было принято решение, что пока присутствие его в интернете посредством сайта нецелесообразно, утверждал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Тем более у нас есть сайт правительства и личный сайт Путина (на сайте правительства), и использование тех возможностей интерактивной связи, которые дают эти сайты, вполне достаточно на данном этапе», - объяснил он телеканалу «Дождь».

«Нельзя сказать, что он живет в интернете. Он далек от того, чтобы жить в интернете. Редко, но пользуется им», - добавил Песков.

Однако, в связи с недавними народными волнениями и прощедшими выборами, Владимир Путин все-же в Социальных Сетях присутствовал – в статус, анекдотах, а порой и жгучих дебатах о судьбе России.

ИА Атмосфера отметило, что выборы Президента РФ нашли свое отражение на страницах социальных сетях Одноклассники.ру и Вконтакте.ру. Пользователи этих популярных ресурсов выражали свою позицию в статусах. Как и ожидалось, в большинстве статусов фигурировал Владимир Путин – предвыборный фаворит, и послевыборный победитель.

Надо отдать должное смелости жителей России: одни не боялись открыто писать слова поддержки в адрес Путина, зная, что в Интернете это не модно, а другие высказывались резко негативно против кандидата в президенты.

Например, некоторые противники Путина опирались на исторические факты.

«1612 - Изгнание поляков-интервентов из Москвы, 1812 - изгнание Наполеона из Москвы и России, 2012 уже настал. В России есть традиция: каждые 200 лет изгонять врагов из Москвы. Так не подведём же наших предков, выгоним интервентов и на сей раз из Кремля».

Еще:

  • «Медведев предложил Путину предложить Медведеву кандидатуру Путина на пост Медведева».
  • Совсем скоро страна будет выбирать из Путина. А уж выбираться из Путина ей, похоже, придётся лет двенадцать…
  • Пресс-конференция Путина в Интернете.Ведущий:"Тут пришло 2 миллиона вопросов:Когда увеличат зарплату?"Путин:"По моему,это СПАМ!"
  • «Ты за кого на выборах Путина голосовать будешь?»
  • «Россия Горбачева – кладбище коммунизма.
    Россия Ельцина – кладбище пустых бутылок.
    Россия Путина – кладбище надежд…»

Image and video hosting by TinyPic

Что же касается сторонников Путина, то они также не скрывали своих эмоций!
  • "С ПУТИНЫМ ВАС!"
  • "Моя семья голосует за Путина, кто "за" - жмите класс!
  • "Однажды ты у меня спросишь, что я выберу тебя или Путина. Я отвечу: Путина. А ты уйдёшь так и не узнав, что другого выбора и не может быть. Эх, выборы, выборы..."
  • 4 марта страна будет отмечать новый праздник «Старый новый президент».
  • "Новый президент В.В. Путин.. Это так неожиданно!"

Image and video hosting by TinyPic


Источники и Дополнительная Информация:

вторник, 6 марта 2012 г.

Прекратит ли Существование VKontakte под Давлением Государства?


В конце прошлого года в Сети поползли настойчивые слухи что создатель соцсети ВКонтакте.ру вынужден закрыть сайт из-за давления правоохранительных органов! Сетевые ресурсы выложили заявление Павла Дурова о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно. Дуров якобы заявил: «ВКонтакте вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь».


Image and video hosting by TinyPic

Уже продолжительное время Павел Дуров вынужден общаться с правоохранительными органами, которые обеспокоены распространением экстремистских идей при помощи социальной сети. Так в частности при помощи вконтакте организовывались недавние несанкционированные митинги по поводу сфальсифицированных выборов в госдуму РФ. Кроме того социальная сеть буквально распухла от экстремистских видеороликов, фотографий и аудиозаписей свободных для неограниченного просмотра. В декабре Дурову пришла повестка из правоохранительных органов. Требования, повестки, телефонные звонки и другое моральное давление в последнее время только усиливается.

«Я должен положить этому конец», - заявил Павел Дуров во время пресс-конференции в Петербурге. По словам Павла Дурова, предположительно с 15 марта 2012 года пользователи не смогут больше заходить на свои аккаунты. У пользователей ВКонтакте остается, таким образом, еще некоторое время, чтобы привыкнуть к жизни без социальной сети. «После 15 марта 2012 года весь сайт вырубится, - заявил Николай Дуров, вице-президент компании по техническим вопросам. - Поэтому если вы хотите когда-нибудь увидеть свои фотографии снова, вам лучше забрать их из интернета. Вы не сможете получить их обратно после того, как ВКонтакте перестанет работать».

Возможно на принятие решения повлияли властные структуры, которые решили учесть опыт зарубежных революций координируемых при помощи интернета. Павел Дуров объявил, что решение прекратить работу ВКонтакте было сложным, однако Дурова можно понять. Вряд ли кто-нибудь выдержит травлю со стороны государственного аппарата.
Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Павла. Их чада меньше времени будут проводить за монитором. Многие критикуют Дурова за его решение забросить франшизу - на данный момент ВКонтакте называют одним из самых успешных бизнесов в мире. Павел Дуров же не намерен отступаться от своего решения. «Меня не волнуют деньги, - сказал он. - Я просто хочу жить, как жил раньше». Мало кто выдержит ежедневные звонки из полиции, так что ситуации в которую попал Дуров можно только посочувствовать.

Вот так-то! Приближается 15 марта, и я беспокоюсь. А что если правда – достали Дурова силовики. Кто будет возражать, что это они могут. Тем более, если кому-то кто-то сильно мешает. Тем более, что в этом есть доля правды. В декабре прошлого года, ФСБ потребовало у администрации сайта Вконтакте немедленно заблокировать все страницы групп политической оппозиции, однако это требование было судя по всему проигнорировано.  

Image and video hosting by TinyPic

Впрочем, если серьезно, все это все-же сильно напоминает хорошо поджаренную газетную утку.

Впрочем, чего гадать, опровержения появились практически сразу. А 8 января 2012 года, на личной странице основателя социальной сети "ВКонтакте" появилось официальное опровержение разглашаемой ранее неизвестными лицами информации о том социальная сеть будет закрыта. Дуров заявил, что о закрытии не может идти речи. "Усиленно распространяют слухи о том, что в марте "ВКонтакте" якобы "закроется". Это глупость. Мы никогда не закроемся. Мы никогда не предадим наших пользователей" - заявил Дуров. Вероятно, что появление информации в СМИ о том, что в скором времени социальная сеть "ВКонтакте" будет закрыта, очень выгодно как конкурентам, другим социальным сетям, так и просто завистникам.

Image and video hosting by TinyPic

И все-же, хотите знать откуда у этой утки ноги растут? Скорее всего, совсем не оттуда откуда вы думаете. В декабре 2011 года, американским сайтом “Weekly World News” была опубликована статья, в которой якобы утверждалось, что 15 марта закроется другая социальная сеть, “Facebook”. Здесь также описывалась какая-то пресс-конференция, на которой создателем американского сайта “Вконтакте” Марком Цукербергом также, как и Павлом Дуровым, заявляет о том, что на сегодняшний день сайтом стало очень тяжело управлять.

Тогда эта шутка вызвала огромный переполох среди общественности, и разработчикам сайта пришлось прокомментировать “эту новость”. Опровержения подобной шутки были напечатаны ведущими западными средствами массовой информации, такими как: “Washington Post”, “ВВС”, “TIME”, “СNN”, “PCMagazine”.

Вероятно, что эта западная “утка” пришлась по нраву и российским юмористам. Только на этот раз всё это было перенесено на наши реалии, и втянута была всеми любимая российская социальная сеть “Вконтакте”.

Так что, судя по всему, врядли вы станете 15 марта свидетелями убийства Социальной Сети Вконтакте. Хотя, нет, с начало весны приходит конец основному адресу сайта http://www.vkontakte.ru, и он упрощается до http://vk.com/. Это по-видимому связано с тем, что ВК уже давно вышел за пределы СНГ, и всё больше европейцев и американцев сидят в Российской соц-сети. И слово ВКонтакте им попросту не ясно. Именно поэтому делается ставка на интернационализацию ВК. Кстати, это будет уже третья попытка по смене домена с vkontakte.ru на vk.com Первая не удалась по техническим причинам, а вторая - из-за недовольства пользователей.

Image and video hosting by TinyPic



Источники и Дополнительная Информация: