четверг, 17 ноября 2011 г.

Соратники - социальная сеть для социально активных


Сегодня, когда я обдумывал тему для новой публикации на блоге, пришла шальная мысль – а что если Социальные Сети превратить в политическое оружие, вот была бы сила немерянная. Ну, к примеру, весь Facebook выступит единым фронтом против переизбрания Барака Обамы, a Google Plus, наоборот, его будет поддерживать. Политические единомышленники собираются в социальные стаи и обсасывают просчеты немилых кандидатов и разрабатывают стратегии мирной борьбы за победу своих идеалов. Да нет конечно, все это уже существует, и дебаты проходят, и ожесточенноы дискуссии с употреблением порой нецензурных выражений, но как-то неупорядоченно. То что Социальные Сети – мощнейшее оружие нашего времени, ярко показала эпоха революционных преобразований этого года, именуемая арабской весной.

Впрочем, как оказалось, ничего нового я не изобрел. И это есть нод сетевой луной. Сегодня я бы хотел предтавить Социальную Сеть «Соратники», которя обьединяет сторонников Российской политической партии Справедливая Россия.

Image and video hosting by TinyPic

В настоящее время, Сеть включает более 45 тысяч членов. Конечно, это количество не идет ни в какое сравнение с лидерами российский социальных сетей – Однокассниками и Вконтакте, зато уже те кто туда вступили, вероятнее всего, разделяют, причем активно разделяют, взгляды руководства партии, и лично ее руководителя Сергея Миронова. Так что если вы относитесь к этой политической группе, возможно, там вы найдете возможность пообщаться с теми, кто думает так же как и вы, прочитать статьи руководителей партии, узнать о собраниях в вашем районе и продумать совместно методы активной пропаганды в свете приближающихся выборов.

Image and video hosting by TinyPic

Соратники вышли в сетевой эфир в начале прошлого года и администрируются сайтом общественно-политическое движения "Воля Петербурга".

Новая сеть является премодерируемой. После регистрации, в ходе которой следует указать, в частности, номер телефона и кратко обозначить партийную принадлежность, учетная запись будет проверена администрацией. Такая мера позволяет бороться со спамом, по словам разработчиков ресурса.

Основная страница сайта: http://soratniki-online.ru/




Комментариев нет:

Отправить комментарий