вторник, 21 апреля 2015 г.

Хотите Поддержать Надежду Савченко?



"Вы живете как во времена НКВД - нельзя говорить, как во времена сталинских репрессий. Я здесь одна свободный человек, не смотря на то, что я сижу в клетке. Я хочу задать вопрос: в России президент дурак или подлец? Если он сам верит, что россиянам хорошо живется - то он дурак, а если он хочет, чтобы россияне в это верили - он подлец", - Надежда Савченко, 17 Апреля, 2015 (из выступления на судебном заседании в Басманном суде, Москва).


Мать украинской летчицы Надежды Савченко обратилась к мировым лидерам с просьбой оказать давление на президента России Владимира Путина, чтобы добиться освобождения дочери.

По мнению Марии Савченко, ее дочь является политической заключенной. Она также добавила, что следствие до сих пор не представило доказательств вины Надежды. В письме к российскому президенту 78-летняя украинка, в частности, написала: "Я тоже мать, и вы должны иметь хотя бы один процент сострадания к моей девочке, которая сейчас находится в тюрьме по самому искусственному предлогу".


В декабре прошлого года летчица объявила голодовку и заявила, что прекратит ее только после освобождения и возвращения в Украину. В марте Савченко приостановила голодовку в связи с ухудшением состояния здоровья.

«Да, она вышла из голодовки, – подтвердила Мария Савченко, – но еще очень слаба».

Если Вам небезразлична судьба этой смелой девушки, не побоявшейся бросить вызов карательной системе всей Российской Федерации, и Вы хотели бы ее поддержать, есть простой способ – напишите ей письмо.

Действительно, напишите Наде записку, открытку, или полноценное письмо со словами поддержки и отправьте по адресу: 107076, г. Москва, ул. Матросская тишина, дом 18, ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ.

В одном из интервью, сестра Надежды Савченко Вера рассказала, что письма со словами поддержки имеют большое значение для морального состояния украинской летчицы.

«У Надежды очень много друзей, которые передают ей письма. Когда Надя читает эти письма с добрыми словами, у нее становится теплее на сердце, она как бы возвращается домой. Очень много пишут писем как из Украины, так и из России», — сообщила Вера Савченко.


Я собрался с духом и написал сегодня Наде письмо, добавил фотографии с митинга в ее поддержку. Может, прочтет, может ей станет легче хоть на одну минуту… Даже если ее тюремщики все эти письма выбросят, все равно это имеет смысл. Думая о ней, мы бессознательно передаем ей маленькую толику нашей энергии, а ей она нужна как никому. Да и современные КеГеБешники пусть помандражируют немного, увидев какую поддержку оказывают политическому узнику «тюрьмы народов» Надежде Савченко.



Источники и Дополнительная Информация:




Комментариев нет:

Отправить комментарий