четверг, 26 апреля 2012 г.

Эм Си Донателло "Путин ВКонтакте!"


Известный рэпер Эм Си Донателло взорвал русский Интернет историей о том, как Путин ВКонтакте добавил его в друзья.


Текст песни для тех кому надо перечитать чтобы насладиться:

День как день, просыпаюсь, надо в школу,
К первому уроку — алгебра, не по приколу!
Дальше только хуже — физика и химия.
Химия, химия, вся мензурка синяя!
В общем, проблем — целый огород!
Песни не пишу — муза отдыхает второй год.
С Маринкою моею напряг полнейший
Мать её назвал я дурою тупейшей!
Да, зря, но клянусь — она тупая!
Маринка это знает, но на меня злая.
Одноклассники мои студентами стали,
На второй год со мной оставаться перестали.
На работу бы пошёл, но не берут
Металлистам дают работу а рэперам не дают.
Вот так и живу — то вконтакте, то в школе
Вконтакте у меня проблемы, плюс — тролли.
Из друзей своих меня Маринка удалила!
На стене написала «Ты кусок дебила!»
Друзья под надписью на сердечко нажимают,
Да, всем весело, ну пускай угорают!
Грёбаный контакт, меня Дуров раздражает!
Всё с Фэйсбука тащит, не соображает!
Да, у меня сдают нервишки,
В депрессон меня вгоняют проблем излишки.
«ПУТИН ВКОНТАКТЕ!» — пишут в новостях!
Зашёл я на его страничку, побывал в гостях.
Возникает мысль — «Добавить в друзья»
Хуже ведь уже не станет, говорю себе я.
ОБА! Добавил, я у Путина в друзьях!
Сразу же забываю о напряжных днях.
Музыку ему кидаю, он мне — тоже.
Общаемся нормально — на сон похоже!
Нет, я не сплю, всё происходит чётко!
Вова мне пишет смело, я ему — кротко.
Написала мне Маринка, хочет быть со мной.
Говорит, я клёвый, красивый и крутой!
Я, конечно, это всё про себя знал,
Но вслед за Маринкой Путин так же написал.
Я немного удивлён, и польщён немного.
Да какой немного, много, очень много!
В школе стало супер — домашкой не парят,
Просто так пятерки в дневнике, журналах ставят.
Песни снова начал я писать как угорелый,
Вот седьмой альбом растёт, уже почти зрелый.
Звонили из Газпрома. Звонок был ночной,
Говорят что я клёвый, красивый и крутой.
Предложили работать директором чего-то.
Чего-то очень крупного, с нефтью там что-то.
Я, признаюсь, стало очень клёво.
Красиво и круто, I am vista, Лёва!
Я мчу по дороге на дорогом авто
С двумя чемоданами зелёных по сто.

суббота, 14 апреля 2012 г.

Покажите Себя и Оцените Других в Новой Социальной Сети


Судя по количеству новых Социальных Сетей, появляющихся постоянно, этот рынок представляется разработчикам все-еще достаточно перспективным, несмотря на доминирующее положение лидеров как в мире в целом, так и в Рунете в частности.

Сегодня, мы предлагаем вашему вниманию первую социальную сеть основанную на соционике и теории развития творческой личности (ТРИЗ). Новый сайт предлагает вашему вниманию 3 крупных раздела: Рулетка, Соционика и ТРТЛ. На первый взгляд они логически не связаны между собой, но, не спешите с выводами...

Рулетка

В разделе первом РУЛЕТКА Вы можете выразить свое мнение о других, и кое-что узнать про себя, если разместите одну или несколько своих фотографий.

Правила предельно просты: указываете возраст человека, как Вам кажется, судя по внешнему виду, и его привлекательность (еще один критерий оценки - финансовая состоятельность, - в ближайшем будущем), соответственно, разместив свое фото, Вы сможете узнать, что думают о Вас окружающие при первом взгляде. Припомните ка, многие доверяют первому впечатлению! и потом от этой оценки отделаться очень сложно, если вообще возможно. Конечно, можно спросить у знакомых,  друзей или родственников, но Вы же сами понимаете - вам не скажут правду, что бы не обидеть или не испортить Ваше настроение, ну-у, зачем... А в нашей социальной сети совершенно незнакомые люди, вставшие с утра, как говорится, с разных ног, определят: как Вы - в боевой готовности, или как в старой шутке - стали похожи на свою фотографию в паспорте, и, следовательно, пора в отпуск.

Это игра - да, но не только, подчас очень полезно знать как Вас оценивают окружающие, например: на собеседовании при приеме на работу - вполне важно, первом свидании - еще важнее, да и так, для себя тоже интересно. Нам вообще всегда интересно, когда о нас говорят и что-то там думают...Какие еще полезные выводы можно сделать из оценок других, не знающих Вас людей? Например, такие: Вам дают больше лет, чем есть на самом деле - стало быть, не плохо бы отоспаться, съездить отдохнуть, сходить в салон красоты (да-да, и мужикам тоже очень полезно там бывать, особенно не семейным, а то остальные иногда страдают от неожиданных ароматов, и проследить-то некому!) или еще что-нибудь в таком роде, но уж точно не пиво и не водка и не наркота!

Вот другая ситуация - на первый взгляд Вы не производите впечатление обеспеченного человека, а как-то совсем наоборот, а собираетесь на встречу с потенциальным компаньоном и от его реакции на Вас зависит будущая совместная деятельность, ведь по одежке (от себя добавлю : уверенности, спокойствию, темпу речи и еще куче всяких признаков) встречают. Результат, благодаря размещению своего   фото в предполагаемом  виде, можно будет узнать заранее и что-то успеть исправить! 

Симпатичен ли я? Еще недавно бытовало мнение, что мужик должен выглядеть чуть лучше обезьяны, а женщина чем накрашеннее, тем красивее. На фоне стандартной российской грязи, обветшалых домов, корявых дорог, замусоренных лесов и отравленных рек с водой неестественного цвета - возможно, но, к счастью, все меняется, и мы меняемся вместе с окружающим пейзажем - соответствуем. Согласитесь - приятно жить в красивой стране с красивыми людьми, машинами, домами, природой - так все от нас и зависит: как говорится - начни с себя!!!

Image and video hosting by TinyPic

Соционика

Второй крупный раздел СОЦИОНИКА - наука об особенностях и обших чертах личности и взаимоотношениях между людьми. О нахождении своего места в социуме (обществе), а так же о правилах построения трудовых и творческих коллективов. Тема очень большая, с серьезной историей вопроса, достойная не одного сайта. Поэтому для более полного изучения вопроса даны ссылки на соответствующие ресурсы.

Наша задача - рассказать о том, что есть наука, гораздо более конкретная, чем психология, которая позволяет выявить тип личности, тип отношения с другими людьми, дает конкретные рекомендации о роде занятий и выявляет, а следовательно и помогает устранить или избежать конфликтных ситуакций.

Это большой шаг, чтобы найти интересных и близких по духу друзей, и в результате  счастливее быть и лучше выглядеть. 

Image and video hosting by TinyPic


Теория Развития Творческой Личности

Третий раздел ТРТЛ (теория развития творческой личности)- совсем серьезно, аш дух захватывает!

Существует такая Теория Решения Изобретательских Задач. Это свод законов развития технических систем, полученный путем анализа нескольких десятков тысяч (!!!) изобретений за несколько десятилетий. Подробнее об области применимости этой теориии в соответствующем разделе. А здесь лишь скажем только, что Теория Развития Творческой Личности позволяет воспитать в себе широкий взгляд на мир, без догм и постулатов, без веры в авторитеты, без зашоренности и скудоумия. Позволяет видеть системность и логичность в окружающем мире, понимать направления развития как техники, так и общества (эти законы оказались применимы и для социальных систем), свободно и без потерь коммуницировать (общаться, работать, управлять и быть управляемым) в социуме. Получить внутреннюю гармонию на основе знания и понимания. А если понимать болезни как внешнее проявление  некоторого внутреннего конфликта, угнетенности личности, то в результате и здоровое тело мы получаем.

Как и в случае с Соционикой, ТРТЛ (ТРИЗ как этап освоения) тема достаточно большая и над описанием и созданием материалов работает много народа, проходят семинары, пишутся книги и выдать законченный свод правил и норм поведения (тем более для разных психотипов) в рамках одного сайта невозможно.

Наша задача - познакомить с таким мощным инструментом развития (и саморазвития) как ТРТЛ и предоставить площадку для общения людям, которые вооружены знанием психотипа своего, допускают существование другого и от этого общение может стать плодотворным, которые в курсе законов развития общества и техники и это очень высокая планка самоосознания, а следовательно, самоуважения, а значит, и уважения других, пускай даже пока и не настолько развитых, но идущих по этому пути.

Image and video hosting by TinyPic

Интересно? Зайдите на сайт и посмотрите сами: http://www.promena.ru/


вторник, 3 апреля 2012 г.

Развлечения на Работе



В честь недавно прошедшего 1 Апреля немного отклонюсь от темы. Да просто так. Попросил у меня знакомый к празднику какой-то оффисный прикол. Я ему послал свой сайт, посвященный 1 Апреля, и предложил любой на выбор. Вечером он позвонил и смеясь отчитался о проделанной работе. А выбрал он прикол простейший в исполнении и заснял результаты на видео-камеру. Правда, поделиться клипом он отказался, чтобы не смущать коллег.

А прикол действительно прост и эффективен. На работе, его коллеги работают в так называемых Open Space Environment – малюсенькие кубики со стоящими мониторами, телефонами, ручками, и всякой прочей дребеденью. Приходишь, записываешь на себя рабочее место, раскладываешь ноутбук, и работаешь пока не надоест. Ну вот, пока двое, сидящие за соседними столами, вышли кофе попить, он поменял им мышиные адапторы. То есть, мышку двигает один, а бежит она по монитору соседа. И наоборот.

Как оказалось, вьехали ребята не сразу, и камере было что заснять.

Еше раз приглашаю на свой блог  http://1aprelya.blogspot.com/ - можете подыскать и себе подобные розыгрыши.

Image and video hosting by TinyPic

Ну, и в качестве закрытия темы, несколько анекдотов из жизни, найденные в Сети. Так как сам я занимаюсь поддержкой клиентов, то и шутки на эту тему:

Image and video hosting by TinyPic

**************

Работаю в поддержке одного оператора мобильной связи, раннее утро, в трубке молодой женский голос, говорит шепотом:
- Девушка, помогите, я назову номер, а вы мне скажите как владельца зовут, а то он вот сейчас проснется, а я не знаю как к нему обратиться...


**************

Звонок девушки.
- Я не могу выйти в интернет. Взяла ноутбук, взяла провод телефонный, воткнула в ноутбук. Открываю интернет - а страница не отображается.
- А соединяетесь по какому телефону?
- Надо соединяться? Хмм... я же провод воткнула.


**************

В разговоре с пользовательницей предлагаю:
- Зайдите в удаленный доступ к сети.
А она мне (недоуменно):
- А я его не удаляла!


**************

Женщина приносит телефон, не включающийся после зарядки. Его открывают и видят кучу обугленных деталей.
Приемщик - А что у Вас за зарядка такая?
Женщина - Оригинальная, только у неё была вилка неудобная и я её обрезала и прикрутила "нашу" отечественную.
Да, 220 вольт вместо 4 вольт-это круто!!!

**************

Консультант: работа оплачивается из расчета 1200 рублей в час. Ваш заказ займет примерно час.
Клиент: Да ну, я бы это сам минут за 15 сделал.
Консультант: А почему не сделаете?
Клиент, грустно: не умею.


**************

Звонок от спамера:
- Здравствуйте, меня зовут Владимир, я предлагаю услуги по привлечению клиентов...
Я отвечаю:
- Здравствуйте, меня зовут Фируза, я координатор вербовочного центра боевиков ХАМАС-а. Вы хотели бы записаться в бригаду смертников?
На что чувак отвечает "конечно, хочу", я говорю "счастливо" и кладу трубку.
Перезванивает.
- Здравствуйте, это вербовочный центр боевиков ХАМАС-а? Меня зовут Владимир, я предлагаю услуги по привлечению клиентов. Фирузу будьте добры!


**************

- Алле, девушка, если Вы автоответчик, я с Вами говорить не буду!


Image and video hosting by TinyPic