суббота, 14 апреля 2012 г.

Покажите Себя и Оцените Других в Новой Социальной Сети


Судя по количеству новых Социальных Сетей, появляющихся постоянно, этот рынок представляется разработчикам все-еще достаточно перспективным, несмотря на доминирующее положение лидеров как в мире в целом, так и в Рунете в частности.

Сегодня, мы предлагаем вашему вниманию первую социальную сеть основанную на соционике и теории развития творческой личности (ТРИЗ). Новый сайт предлагает вашему вниманию 3 крупных раздела: Рулетка, Соционика и ТРТЛ. На первый взгляд они логически не связаны между собой, но, не спешите с выводами...

Рулетка

В разделе первом РУЛЕТКА Вы можете выразить свое мнение о других, и кое-что узнать про себя, если разместите одну или несколько своих фотографий.

Правила предельно просты: указываете возраст человека, как Вам кажется, судя по внешнему виду, и его привлекательность (еще один критерий оценки - финансовая состоятельность, - в ближайшем будущем), соответственно, разместив свое фото, Вы сможете узнать, что думают о Вас окружающие при первом взгляде. Припомните ка, многие доверяют первому впечатлению! и потом от этой оценки отделаться очень сложно, если вообще возможно. Конечно, можно спросить у знакомых,  друзей или родственников, но Вы же сами понимаете - вам не скажут правду, что бы не обидеть или не испортить Ваше настроение, ну-у, зачем... А в нашей социальной сети совершенно незнакомые люди, вставшие с утра, как говорится, с разных ног, определят: как Вы - в боевой готовности, или как в старой шутке - стали похожи на свою фотографию в паспорте, и, следовательно, пора в отпуск.

Это игра - да, но не только, подчас очень полезно знать как Вас оценивают окружающие, например: на собеседовании при приеме на работу - вполне важно, первом свидании - еще важнее, да и так, для себя тоже интересно. Нам вообще всегда интересно, когда о нас говорят и что-то там думают...Какие еще полезные выводы можно сделать из оценок других, не знающих Вас людей? Например, такие: Вам дают больше лет, чем есть на самом деле - стало быть, не плохо бы отоспаться, съездить отдохнуть, сходить в салон красоты (да-да, и мужикам тоже очень полезно там бывать, особенно не семейным, а то остальные иногда страдают от неожиданных ароматов, и проследить-то некому!) или еще что-нибудь в таком роде, но уж точно не пиво и не водка и не наркота!

Вот другая ситуация - на первый взгляд Вы не производите впечатление обеспеченного человека, а как-то совсем наоборот, а собираетесь на встречу с потенциальным компаньоном и от его реакции на Вас зависит будущая совместная деятельность, ведь по одежке (от себя добавлю : уверенности, спокойствию, темпу речи и еще куче всяких признаков) встречают. Результат, благодаря размещению своего   фото в предполагаемом  виде, можно будет узнать заранее и что-то успеть исправить! 

Симпатичен ли я? Еще недавно бытовало мнение, что мужик должен выглядеть чуть лучше обезьяны, а женщина чем накрашеннее, тем красивее. На фоне стандартной российской грязи, обветшалых домов, корявых дорог, замусоренных лесов и отравленных рек с водой неестественного цвета - возможно, но, к счастью, все меняется, и мы меняемся вместе с окружающим пейзажем - соответствуем. Согласитесь - приятно жить в красивой стране с красивыми людьми, машинами, домами, природой - так все от нас и зависит: как говорится - начни с себя!!!

Image and video hosting by TinyPic

Соционика

Второй крупный раздел СОЦИОНИКА - наука об особенностях и обших чертах личности и взаимоотношениях между людьми. О нахождении своего места в социуме (обществе), а так же о правилах построения трудовых и творческих коллективов. Тема очень большая, с серьезной историей вопроса, достойная не одного сайта. Поэтому для более полного изучения вопроса даны ссылки на соответствующие ресурсы.

Наша задача - рассказать о том, что есть наука, гораздо более конкретная, чем психология, которая позволяет выявить тип личности, тип отношения с другими людьми, дает конкретные рекомендации о роде занятий и выявляет, а следовательно и помогает устранить или избежать конфликтных ситуакций.

Это большой шаг, чтобы найти интересных и близких по духу друзей, и в результате  счастливее быть и лучше выглядеть. 

Image and video hosting by TinyPic


Теория Развития Творческой Личности

Третий раздел ТРТЛ (теория развития творческой личности)- совсем серьезно, аш дух захватывает!

Существует такая Теория Решения Изобретательских Задач. Это свод законов развития технических систем, полученный путем анализа нескольких десятков тысяч (!!!) изобретений за несколько десятилетий. Подробнее об области применимости этой теориии в соответствующем разделе. А здесь лишь скажем только, что Теория Развития Творческой Личности позволяет воспитать в себе широкий взгляд на мир, без догм и постулатов, без веры в авторитеты, без зашоренности и скудоумия. Позволяет видеть системность и логичность в окружающем мире, понимать направления развития как техники, так и общества (эти законы оказались применимы и для социальных систем), свободно и без потерь коммуницировать (общаться, работать, управлять и быть управляемым) в социуме. Получить внутреннюю гармонию на основе знания и понимания. А если понимать болезни как внешнее проявление  некоторого внутреннего конфликта, угнетенности личности, то в результате и здоровое тело мы получаем.

Как и в случае с Соционикой, ТРТЛ (ТРИЗ как этап освоения) тема достаточно большая и над описанием и созданием материалов работает много народа, проходят семинары, пишутся книги и выдать законченный свод правил и норм поведения (тем более для разных психотипов) в рамках одного сайта невозможно.

Наша задача - познакомить с таким мощным инструментом развития (и саморазвития) как ТРТЛ и предоставить площадку для общения людям, которые вооружены знанием психотипа своего, допускают существование другого и от этого общение может стать плодотворным, которые в курсе законов развития общества и техники и это очень высокая планка самоосознания, а следовательно, самоуважения, а значит, и уважения других, пускай даже пока и не настолько развитых, но идущих по этому пути.

Image and video hosting by TinyPic

Интересно? Зайдите на сайт и посмотрите сами: http://www.promena.ru/


Комментариев нет:

Отправить комментарий